Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) Bibliophile Werke, Ausstellungskatalog mit originalem Unikat Umschlag: "Nagel", Pochoir, Tusche und Deckweiß, handsigniert und datiert: Uecker (19)83, im Flügel nummeriert: 248/1000, ca. 29,8 x 16,2 cm, Städtische Kunsthalle Düsseldorf 3.9.-2.10.1983, Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, Villa Merkel 3.2.-4.3.1984
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:05
- Erzielter Preis: **
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Günther Uecker *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:05 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-